«ПиР Продукт» успешно прошел свой первый аудит по МСФО

Фильтры

Регион

Новости

«ПиР Продукт» успешно прошел свой первый аудит по МСФО

Российский холдинг «ПиР Продукт» успешно прошел аудит своей финансовой отчетности, составленной в соответствии с международными стандартами (МСФО) за 2011-2012 годы.

Аудит, проведенный ведущей международной аудиторско-консалтинговой группой BDO, подтвердил ранее заявленные показатели деятельности холдинга. В частности, объем консолидированной выручки ОАО «ПиР Продукт» в 2012 году составил 7 232 млн. руб., увеличившись за год на 39%. По сравнению с 2011 годом EDITDA выросла на 49%, а чистая прибыль на 55%. Аудит также показал высокую степень соответствия учета компании «ПиР Продукт» требованиям МСФО.

По словам Вице-президента Группы «ПиР» Павла БОЖКО, в компании довольны финансовыми итогами 2012 года. «Это было первое применение МСФО в нашей практике. Мы рассматриваем дальнейший регулярный выпуск аудированной отчетности по МСФО как очередной важный шаг в реализации нашей стратегии, направленной на ускоренный рост, повышение качества управления, достижение большей открытости в отношениях с нашими партнерами. В прошлом году мы достигли значительного роста выручки по всем направлениям деятельности компании – выросла выручка дистрибьюторского направления, производства фасованного сыра, а также логистического бизнеса. Кроме того, мы начали работу по новым перспективным направлениям: поставкам индустриальных молочных продуктов (сухое молоко и сыворотка) и дистрибьюции сыров массового спроса из Польши и Беларуси. В целом, компания росла темпами, существенно превышающими темпы роста рынков, на которых работает – так, в 2012 году рынок сыра вырос на 5%, а молочный рынок на 2-3%», - пояснил господин Божко.


О холдинге «ПиР Продукт»
Холдинг «ПиР Продукт» – крупная производственно-торгово-логистическая компания, более 12 лет успешно работающая на молочном рынке страны. «ПиР Продукт», являясь частью Группы ПиР, специализируется на дистрибуции молочных продуктов, упаковке твердых сыров и управлении цепочками поставок.

Источник: Коммуникационное Агентство «Со-общение»

Также в разделе

Комментарии (0)