Переработчики лишили британских молочников части прибыли

Фильтры

Регион

Новости

Переработчики лишили британских молочников части прибыли

Цены на молоко растут не по дням, а по часам как в Великобритании, так и Ирландии. Индекс GDT увеличился на 19,5% с конца 2021 года, в то время как цены на сухое цельное молоко (WMP) в этом году уже увеличились на 23%. Союза фермеров Ольстера (UFU) заявил, что переработчики молочной продукции лишаются часть прибыли. 

 По словам председателя UFU Мервина Гордона, фермеры не видят никакой выгоды от бурно развивающегося рынка молочной продукции из-за переработчиков:

«UFU настоятельно призывает каждого фермера-молочника поднять телефонную трубку и позвонить представителю местного совета директоров после их продолжающихся колебаний в предоставлении обоснованной и справедливой компенсации производителям за их молоко. Производители выразили свой гнев по поводу того, что два года назад из-за Covid-19 стоимость молочных продуктов упала, вслед за этим переработчики очень быстро снизили цены на фермерские товары. А сейчас, когда, наоборот, стоимость продукции выросла, переработчики не спешат делиться прибылью».

UFU MPI учитывает затраты на обработку. Данные опубликованы Советом по развитию сельского хозяйства и садоводства (AHDB), и не учитывает маржу переработчика или транспорт.

По мнению экспертов, если проблема по рентабельности производства молока не решится в ближайшее время, то может возникнуть острая нехватка молока.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)