Оценка доильного зала поможет увеличить прибыль

Фильтры

Регион

Новости

Оценка доильного зала поможет увеличить прибыль

Какая атмосфера в доильном зале нравится коровам

Довольные коровы дают больше молока, это факт. Журналист Тэйлор Лич узнала у специалиста, как угодить коровам.

«Когда вы автоматизировали сбор молока, подумайте о том, что происходит в доильном зале, -  советует Эмили Уилмес, эксперт по производству молочных продуктов в Миннесотском университете. - Установка новой технологии или наем дополнительного персонала — это один из способов, с помощью которого производители могут повысить эффективность, но это значительные инвестиции из собственного кармана. И чтобы они окупились, проведите критический анализ доильного зала на предмет благополучия животных. Вот на что надо обратить внимание.

Является ли доильный зал клиента тем местом, куда хотят заходить коровы? Насколько там чисто, спокойно и светло?

1. Чистота в доильном зале поможет справиться с патогенами из окружающей среды и сохранит здоровье коров.

2. Тихий, без лишнего шума доильный зал помогает стимулировать молокоотдачу. Громкая музыка или крики дояров могут вызвать выброс адреналина у коров, что предотвращает выделение молока.

3. Освещением часто пренебрегают, но хорошо освещенный доильный зал полезен для коров, так как им нравится четко видеть, куда они идут и что происходит. Это также приносит пользу работникам, так как они могут хорошо видеть вымя и следить за его чистотой.

4. Коровы должны заходить в доильный зал быстро, но двигаться в удобном для них темпе.

5. Рассмотрите возможность группировки коров по скорости доения или, по крайней мере, оставьте самых медленных до конца.

6. Все ли доярки (если их несколько) во время подготовки коров делают одно и то же? Схема подготовки всегда одинаковая? Своевременная подготовка коров, обеспечивающая надлежащую санитарию вымени, стимуляцию и время контакта, имеет решающее значение для хорошо управляемого доильного зала. Это также оказывает непосредственное влияние на пропускную способность доильного зала, который работает почти 24 часа в сутки.

Важные замечания для протокола подготовки к доению

Вымя должно быть чистым, чтобы минимизировать бактерии на поверхности соска.

Поверхность кожи соска требует стимуляции в течение 10-20 секунд для оптимального оттока молока.

Подготовительное время или время от начальной стимуляции до установки доильного аппарата должно составлять 60-120 секунд.

Исправность доильного аппарата уменьшает вероятность сосков, когда выдается мало молока».

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)