Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,4%

Фильтры

Регион

Новости

Объем реализации молока в сельхозорганизациях вырос на 3,4%

По оперативным данным Минсельхоза России, по состоянию на 13 июля 2020 года суточный объем реализации молока сельскохозяйственными организациями составил 50,1 тыс. тонн, что на 3,4% (1,6 тыс. тонн) больше аналогичного показателя 2019 года.

Максимальные объемы реализации достигнуты в Республике Татарстан, Краснодарском крае, Воронежской, Кировской, Новосибирской, Свердловской, Белгородской, Ленинградской, Нижегородской и Московской областях, Удмуртской Республике и Алтайском крае.

Средний надой молока от одной коровы за сутки составил 18,21 кг, что на 0,74 кг больше, чем годом ранее. Лидерами среди регионов по данному показателю являются Ленинградская, Пензенская, Калининградская, Липецкая, Кировская, Владимирская, Вологодская, Белгородская, Калужская, Воронежская, Тульская, Ярославская, Свердловская, Архангельская, Рязанская, Московская, Тюменская и Сахалинская области, Краснодарский край, республики Крым, Мордовия, Марий Эл и Карелия. В этих регионах получено более 20 кг молока в расчете на корову.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)