О пользе потребления молока обсудили в стенах IDF

Фильтры

Регион

Новости

О пользе потребления молока обсудили в стенах IDF

Увеличение потребления молока связано с сокращением потребления соли, пришли к выводу  на основе исследований, проведенных на рационе японцев профессором Нагако Окудой.

Она поделилась своими наблюдениями на конференции по вопросам питания и здоровья, которая прошла 18 октября 2018 года на Всемирном молочном саммите IDF в Тэджоне.

Профессор Окуда объяснила, что люди, потребляющие меньше соли, склонны потреблять больше молока. Она отметила, что эта характеристика может помочь в корректировке диет для улучшения здоровья.

Профессор Окуда отметила, что более низкое потребление фруктов и молока может объяснить более низкое потребление калия среди японцев, которые начали увеличивать потребление молока только после Второй мировой войны, что способствовало улучшению питания путем увеличения потребления белков и других питательных веществ.

Профессор Окуда сказала, что Всемирная организация здравоохранения рекомендует принимать калий по меньшей мере 3510 мг / сут. для взрослых, чтобы снизить уровень артериального давления и сердечно-сосудистых заболеваний (ССЗ), тогда как в последнее время потребление калия в среднем составляет около 2100 мг / сут.

«Наличие большего количества молока может снизить соотношение натрия и калия в Японии», — сказала профессор Окуда. «Сокращение соотношения натрия и калия путем увеличения потребления калия может стать новой целью профилактики сердечно-сосудистых заболеваний».

Источник: Молочный Союз России

Также в разделе

Комментарии (0)