Немецкий район. Завтра состоится открытие животноводческого молочного комплекса

Фильтры

Регион

Новости

Немецкий район. Завтра состоится открытие животноводческого молочного комплекса

22 ноября состоится открытие животноводческого молочного комплекса на 500 скотомест в СХА Племзавод «Степной» Немецкого национального района, сообщают в главном управлении сельского хозяйства края.

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Развитие АПК» за полтора года в СХА ПЗ «Степной» был построен и введён в эксплуатацию животноводческий молочный комплекс на 500 скотомест с технологией беспривязного содержания животных. Для доения животных здесь используют доильный зал с импортным оборудованием компании «Вестфалия-Серж» - «Карусель», рассчитанный на 24 головы одновременного доения коров.

Использование нового животноводческого комплекса и новейших технологий позволит хозяйству в ближайшее время увеличить производство молока на три тысячи тонн, мяса говядины - на 73 тонны, поднять продуктивность дойного стада до 6000 килограммов.
Общая стоимость освоенного проекта 45 миллионов рублей. Объем кредита – 36 миллионов рублей. Срок окупаемости комплекса составляет шесть лет.

Отметим, что племзавод «Степной» является одним из крупных животноводческим хозяйством края. В настоящее время здесь содержится 3785 голов КРС, в том числе 1210 коров, также 1193 свиней, 79 лошадей, 1600 голов птицы. За 10 месяцев текущего года в «Степном» надой на фуражную корову составил 4125 килограммов – это лучший показатель в районе. С начала года в хозяйстве произведено более 5000 тонн молока и свыше 500 тонн мяса. В хозяйстве площадь кормового поля занимает 4 тысячи гектаров (33 процента пашни) из них 1715 гектаров орошаемый участок.

ПолитСибру

Также в разделе

Комментарии (0)