На заседании Совета Проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» обсудили перспективы развития АПК

Фильтры

Регион

Новости

На заседании Совета Проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» обсудили перспективы развития АПК

На очередном заседании Совета Проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» заместитель Министра сельского хозяйства Сергей Левин отметил успешное развитие сотрудничества двух стран в сфере АПК. В мероприятии приняли также участие Парламентский статс-секретарь при Федеральном Министре продовольствия и сельского хозяйства Федеративной Республики Германия Уве Файлер, представители Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Российской Федерации, Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам, Посольства Германии в Москве, Германского крестьянского союза и Ассоциации крестьянских (фермерских) хозяйств и сельскохозяйственных кооперативов.

Открывая заседание, Сергей Левин отметил поступательное развитие российско-германских отношений в сфере АПК и высоко оценил деятельность Проекта «Германо-Российский аграрно-политический диалог» (АПД), который способствует конструктивному взаимодействию аграрных ведомств двух стран и вносит значимый вклад в укрепление экономического и культурного сотрудничества. По словам замминистра, это стало возможным благодаря стремлению участников АПД предлагать к рассмотрению наиболее актуальные вопросы двустороннего взаимодействия, определяющие перспективы развития сельскохозяйственной отрасли.

Участники Совета Проекта обсудили вопросы органического сельского хозяйства, комплексного развития сельских территорий и цифровизации в области АПК, а также подвели итоги работы в 2019 году и наметили планы Проекта на 2020 - 2022 годы.

«Германо-Российский аграрно-политический диалог» имеет статус авторитетной площадки для открытого конструктивного диалога, обмена профессиональным опытом и демонстрации достижений в сфере аграрного производства. На протяжении 25 лет Проект предоставляет уникальную возможность «сверить часы» с законодателями, представителями органов исполнительной власти, научных и образовательных организаций, отраслевых объединений и союзов России и Германии по широкому спектру вопросов, связанных с АПК.

Источник: Минсельхоз РФ

Также в разделе

Комментарии (0)