На субсидии экспортерам агропродукции добавят 1,5 млрд рублей

Фильтры

Регион

Новости

На субсидии экспортерам агропродукции добавят 1,5 млрд рублей

Правительство РФ приняло решение направить 1,5 млрд рублей на финансирование программы субсидирования транспортных расходов при экспорте сельхозпродукции. Об этом сообщил 27 июля на форуме «Агро-Омск 2021» заместитель директора департамента международного сотрудничества и развития экспорта продукции АПК Минсельхоза РФ Андрей Сухарев, передает ТАСС.

«У нас были ограничения по объемам [финансирования], но правительством РФ было принято решение по увеличению лимитов на текущий год еще на 1,5 млрд рублей. Я думаю, в течение ближайших двух недель мы доведем средства по этой программе, и российский экспортный центр объявит дополнительный отбор заявок», — сказал Сухарев.

Выделенные по программе на этот год 3 млрд рублей закончились уже ко 2 июля, было удовлетворено 611 заявок. Программа касается перевозки из регионов Центрального, Северо-Западного, Южного, Северо-Кавказского, Приволжского федеральных округов, Алтайского края, Новосибирской и Челябинской областей. Сумма компенсации на перевозку продукции АПК составляет 25%.

И этот факт будет учтен при подготовке ежемесячного аналитического отчета Meatinfo.ru

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)