«Молоко Бурятии» оказалось на грани банкротства

Фильтры

Регион

Новости

«Молоко Бурятии» оказалось на грани банкротства

«Тетра Пак» направило в Арбитражный суд Бурятии иск об изъятии у предприятия ОАО «Молоко Бурятии»  имущества, переданного по договору лизинга, сообщает «Радио Сибирь».

Глава республики на планерном совещании поручил зампреду правительства Чирипову принять меры по урегулированию ситуации. В то же время он подчеркнул, что невозвратных средств из бюджета выделять больше нельзя.

В качестве одного из вариантов глава республики предложил рассмотреть помощь бюджета за долю в акционерном обществе, которую Бурятия сможет продать, или «Молоко Бурятии» сможет выкупить ее назад при стабилизации ситуации на предприятии.

Крайний срок выполнения поручения главы республики — 23 декабря.

Добавим, правительство Бурятии уже оказывало поддержку АО «Молоко Бурятии». В рамках инвестиционного соглашения получил государственную поддержку на компенсацию 50% первоначального лизингового платежа по договору с компанией «ТетраПак». Это позволило предприятию значительно расширить своё присутствие на рынке. Было увеличено количество заготовительных пунктов в районах республики, заключены договора контрактации с крупными производителями и сборщиками молока. 

Источник: irkutsk.sibnovosti.ru

Также в разделе

Комментарии (0)