Молочная компания из Канзаса подписала эксклюзивный контракт с Dannon

Фильтры

Регион

Новости

Молочная компания из Канзаса подписала эксклюзивный контракт с Dannon




Молочная компания «McCarty Dairy», расположенная в западном Канзасе, США, вступила в эксклюзивное соглашение с молочным гигантом Dannon. Теперь «McCarty Dairy» будет единственным поставщиком молока на завод Dannon в Форт-Уорте, штат Техас.

По данным газеты «Associated Press», соглашение стало уникальным в своем роде.
"Это единственное подобное соглашение, подписанное Dannon в Северной Америке»,- говорит владелец «McCarty Dairy» Том Маккарти.

Губернатор Канзаса Сэм Браунбек также высоко оценил сделку, отметив, что это соглашение может помочь сделать Канзас крупным игроком в молочной промышленности страны.

"Я приветствую подписание соглашения между компанией «McCarty Dairy» и Dannon и желаю им успешного партнерства, который принесет пользу фермерам, малому бизнесу и потребителям и обществу в целом", - сказал Браунбек в пресс-релизе, - "Это партнерство является примером того, как сельское хозяйство может создать хорошо оплачиваемую работу с дополнительным потенциалом для стимулирования создания рабочих мест в будущем".

Соглашение с молочным гигантом Dannon знаменует собой новую главу в долгой истории компании «McCarty Dairy», которая началась еще в 1914 году в штате Пенсильвания. Около 12 лет назад, Том Маккарти и его жена Джуди переехали в штат Канзас. Где купили еще 2 фермы. Сегодня поголовье их молочного стада начитывает около 7 200 голов, что более чем в девять больше размера их стада в 2000 году.

Молочные хозяйства «McCarty Dairy» также могут гордиться тем, что прямо на территории фермы расположен небольшой молокоперерабатывающий завод, что позволяет фермерам преобразовывать жидкое молоке в сухое молока, которое затем будет поставляться в Техас на завод Dannon.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)