Минский молзавод №1 открывает производство во Вьетнаме

Фильтры

Регион

Новости

Минский молзавод №1 открывает производство во Вьетнаме

ОАО «Минский молочный завод №1» и вьетнамская компания «Au viet food import-export and manufacture» 21 февраля подписали устав и учредительный договор по созданию совместного предприятия.

Как информирует пресс-служба посольства Беларуси во Вьетнаме, созданное ООО СП «Аувьет милк» будет производить молочные продукты в провинции Хынгйен.

В торжественной церемонии приняли участие руководители Народного комитета провинции Хынгйен, КУП «Миноблмясомолпром» – управляющая компания холдинга «Мясомолпром», а также сотрудники посольства Беларуси во Вьетнаме. В рамках созданного совместного предприятия стороны договорились построить на территории провинции Хынгйен завод по производству молока и молочных продуктов для их последующей реализации во Вьетнаме и третьих странах под брендом «Минская марка». Ожидается, что ОАО «Минский молочный завод №1» окажет технологическую поддержку при строительстве и производственно-хозяйственной деятельности завода, в частности, в вопросах приобретения оборудования и сырья, пишет  Прайм-Пресс. 

Источник: http://agriculture.by

Также в разделе

Комментарии (0)