Международная выставка WorldFood Moscow стартовала в МВЦ «Крокус Экспо»

Фильтры

Регион

Новости

Международная выставка WorldFood Moscow стартовала в МВЦ «Крокус Экспо»

Вчера в Большом зале МВЦ «Крокус Экспо» состоялось официальное открытие международной выставки WorldFood Moscow. Более 60% площади экспозиции занимают национальные павильоны зарубежных участников.

В этом году один из спонсоров выставки, независимая организация Saudi Exports, впервые демонстрирует в Москве продукцию Саудовской Аравии. В этом году среди новых участников WorldFood Moscow есть представители разных стран и континентов: Бурунди (Восточная Африка), Мексика (Центральная Америка), Чили (Южная Америка), Воеводина (автономный край Сербии, Балканский полуостров), Сицилия (самая крупная административная область Италии). Выдержав паузу, на WorldFood Moscow вновь приехали представители Испании и Филиппин. В два раза увеличил площадь экспозиции Узбекистан. 

Организаторов радует присутствие европейских стран, настроенных на торгово-экономические контакты с Россией. Один из самых крупных павильонов в «Крокус Экспо» установила Италия. Российские дистрибьюторы оживленно беседуют с экспонентами из Македонии, Бельгии, Польши и Молдовы. Помимо Бурунди, африканский континент на WorldFood Moscow представляют Алжир, Египет, Марокко, Руанда, Танзания, Тунис и ЮАР. Продукцию, произведенную в Азии, демонстрируют Вьетнам, Казахстан, Киргизия, Филиппины, Шри-Ланка, Южная Корея и Япония.

Представление о самом емком и многообразном азиатском рынке дает обширный китайский павильон. В специально выделенной на его площади переговорной зоне менеджеры крупных торговых сетей КНР встречаются с российскими производителями пищевой продукции. В этом году 40 регионов Российской Федерации представляют 500 компаний.

Крупные экспозиции организовали Алтайский край и Омская область, активно работают на своих экспоненты из северной, центральной и южной России: Вологодской, Ивановской, Смоленской, Ульяновской областей и Краснодарского края. Москва показывает огромные возможности столицы на стенде, площадь которого превышает 200 квадратных метров. Дальний Восток представлен стендами Камчатки и Хабаровского края. Обзор возможностей Сибири открывают Бурятия и Хакасия.

Источник: meat-expert.ru

Также в разделе

Комментарии (0)