Maxum Foods опубликовала ежемесячный отчет о молочных продуктах

Фильтры

Регион

Новости

Maxum Foods опубликовала ежемесячный отчет о молочных продуктах

Эдвин Ллойд, исполнительный генеральный менеджер Maxum Foods по продуктам, сказал, что цены на молочные продукты снизились по сравнению с пиковыми значениями в Океании и США, но рынок ЕС остается устойчивым.

Он сказал, что ограничения со стороны предложения остаются характерной чертой прогноза, поскольку последствия российской военной операции на рынках кормов будут означать длительные переходы высоких затрат на производство (кукуруза, зерно и удобрения) и низкой маржи для производителей молока.

- Более высокие цены на молоко могут частично ослабить давление, но большинство производителей молока, как правило, отказываются от высоких затрат, сокращая их, а не рассматривая ожидаемые денежные потоки от бизнеса в долгосрочной перспективе, - отметил Эдвин Ллойд.

Он добавил, что погода также является проблемой, поскольку, по прогнозам, лето в Европе будет еще более жарким, чем обычно, другие регионы столкнутся с более слабым явлением Ла-Нинья, а усиливающаяся засуха в США угрожает водоснабжению.

Последствия нестабильной мировой ситуации с продовольствием проявятся в следующем году из-за продолжающегося ущерба производству продуктов питания в Украине и санкций против России и ее союзников, сказал Ллойд, добавив, что эскалация напряженности между Россией, ЕС и США непредсказуема.

- Неопределенность в отношении производства молока в ЕС угрожает стабильности значений белка и жира, поддерживая твердые оптовые цены, но покупатели в некоторых развивающихся регионах отступили от высоких цен. Более высокие цены на продукты питания (и молочные продукты) еще не коснулись многих потребителей из развитых стран мира, - отметил эксперт.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)