Les Fayes Dairy выпустила во Франции молоко в упаковке SIG SIGNATURE 100

Фильтры

Регион

Новости

Les Fayes Dairy выпустила во Франции молоко в упаковке SIG SIGNATURE 100

По сообщению компании SIG, одного из ведущих мировых поставщиков асептических упаковочных решений для пищевой промышленности и производства напитков, органическое ультрапастеризованное молоко производства молочной компании La Laiterie Les Fayes выпущено во Франции в отмеченной наградами картонной упаковке SIGNATURE 100 компании SIG, первой и единственной в мире асептической упаковке, на 100% связанной с возобновляемыми материалами.

Это органическое молоко поставляется фермерами кооператива Terra Lacta. Laiterie les Fayes – одно из четырёх дочерних предприятий по переработке молочной продукции Terra Lacta Group.

«Мы постоянно ищем способы уменьшить наше воздействие на окружающую среду, – сказал Джонни Гриппон (Johnny Grippon), коммерческий директор La Laiterie Les Fayes. – Сотрудничая с SIG в выпуске нашего органического ультрапастеризованного молока в инновационной упаковке SIGNATURE, мы сделали большой шаг вперёд в снижении экологического воздействия нашей картонной упаковки. Новая упаковка для нашего органического молока Limousin идеально соответствует нашему бренду и нашей приверженности планете».

Возобновляемый картон из экологически устойчивых источников, сертифицированных FSC, составляет около 75% каждой упаковки SIGNATURE 100. Полимеры, составляющие остальную часть каждой упаковки (включая крышку), на 100% связаны с возобновляемыми полимерами на основе древесных волокон через независимо сертифицированную систему баланса массы. Это означает, что вся упаковка на 100% связана с возобновляемыми материалами.

Инновационная структура SIGNATURE 100 устраняет необходимость в алюминиевом барьерном слое без ущерба для срока хранения или качества молока внутри. Как и вся картонная упаковка SIG, она полностью пригодна для вторичной переработки, как и групповая упаковка для шести упаковок органического молока Les Fayes UHT, изготовленная из стопроцентного переработанного картона.

Обслуживая потребителей в регионе Лимузен на юго-западе Франции, где находится молочная фабрика, La Laiterie Les Fayes придерживается тенденции к местной продукции. Потребители также всё больше осознают влияние продуктов, которые они выбирают, на окружающую среду, что стимулирует рост спроса на более экологичную упаковку.

Упаковка SIGNATURE помогает удовлетворить этот спрос за счёт выдающихся экологических показателей, позволяющих La Laiterie les Fayes помещать заявления об экологической безопасности на упаковках своего органического молока. La Laiteries Les Fayes – второй заказчик во Франции, принявший упаковку SIGNATURE 100. Компания планирует постепенно распространить её на весь ассортимент своей продукции.

«Мы рады поддержать La Laiterie Les Fayes в повышении экологичности её молока за счёт удовлетворения растущего потребительского спроса на экологичную упаковку», – сказала Мелани Револьт (Melanie Revolte), менеджер по маркетингу компании SIG.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)