Леонид Заяц: Беларусь продолжит наращивать объемы поставок продовольствия в Россию

Фильтры

Регион

Новости

Леонид Заяц: Беларусь продолжит наращивать объемы поставок продовольствия в Россию

В текущем году Беларусь продолжит наращивать объемы поставок продовольствия в Россию, заявил во вторник заместитель премьер-министра Леонид Заяц на полях II Белорусского продовольственного форума в Санкт-Петербурге. Об этом сообщается в Telegram-канале Минсельхозпрода РБ.

«За прошедший год Беларуси удалось на треть увеличить товарооборот с Россией, возросло и количество поставок. На рынок Санкт-Петербурга за прошлый год поставлено продовольствия на сумму $667 млн - это сыры, молоко, хлебобулочные, кондитерские изделия и другое. А в целом в Россию за 2022 год поставлено продовольственной продукции на сумму почти $6 млрд. Мы продолжаем наращивать свое присутствие на российском рынке, и этот год планируем завершить не хуже предыдущего", - сообщил вице-премьер.

II Белорусский продовольственный форум проходит в Санкт-Петербурге 14 и 15 марта. Его цель - увеличение поставок продовольствия из Республики Беларусь в розничные торговые сети регионов Российской Федерации. Форум собрал более двухсот российских участников и несколько десятков предприятий-производителей из Беларуси.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)