Латвия: Food Union призывает заменить импортные молочные продукты отечественной продукцией

Фильтры

Регион

Новости

Латвия: Food Union призывает заменить импортные молочные продукты отечественной продукцией

Ведущее молокоперерабатывающее предприятие Латвии Food Union в ноябре принимает участие в "Месяце молока", который проводится в рамках социальной кампании "Latvijas labums", чтобы содействовать выбору покупателей в пользу местной молочной продукции и замене импортных продуктов на отечественные.

"В "Месяц молока" мы призываем покупателей задуматься о своих повседневных покупках и о том, как они влияют на работающих в молокоперерабатывающей отрасли, а ведь это почти 60 000 человек. В настоящее время доля потребления местных молочных продуктов в Латвии составляет около 70%, в отдельных категориях продуктов - до 50%. На мой взгляд, это очень плохой показатель для страны, где традиции переработки молока старше самого государства, у которой есть собственная порода молочных коров - бурая латвийская, а жители называют молоко белым золотом. Молочная отрасль в состоянии стопроцентно удовлетворить потребность каждого латвийского покупателя в свежих, качественных и вкусных молочных продуктах, и к этому мы будем стремиться в рамках данной кампании", - говорит Нормунд Станевич, председатель правленияAО Rīgas piena kombināts (группа Food Union).

Во время кампании молочные продукты латвийского производства в магазинах будут отмечены специальной этикеткой или плакатом "Pērc vietējo gotiņu ražojumus" ("Покупай продукцию местных буренок").

"Месяц молока" организуют Латвийская торгово-промышленная палата и Латвийский центральный союз молокопереработчиков при поддержке Food Union, АО "Tukuma Piens", АО "Talsu Piensaimnieks", АО "Smiltenes Piens", АО "Cesvaines Piens" и PKS "Straupe".

Выбор в пользу отечественных молочных продуктов в настоящее время особенно важен в контексте введенного Россией эмбарго на молочную продукцию, которое продолжает негативно влиять на молокоперерабатывающую отрасль Латвии.

Источник: news.unipack

Также в разделе

Комментарии (0)