Lactalis подтверждает покупку австралийского производителя йогуртов Jalna

Фильтры

Регион

Новости

Lactalis подтверждает покупку австралийского производителя йогуртов Jalna

Lactalis подтвердила приобретение австралийского производителя йогуртов Jalna Dairy Foods. Финансовые условия сделки не разглашаются. Крупнейший в мире молочный бизнес купил бренд Jalna, предприятие по производству йогурта в Мельбурне и молочную ферму в северной Виктории. В Jalna Dairy Foods работает около 90 сотрудников.

В заявлении Lactalis говорится: «Эта сделка расширяет портфель йогуртов Lactalis Australia, состоящий из культовых брендов, за счет узнаваемого и популярного бренда йогурта Jalna».

«Jalna — это полностью интегрированный молочный бизнес, работающий от загона до горшка, который производит йогурты в горшках, изготавливает большинство своих уникальных контейнеров и управляет биодинамической фермой, уделяя особое внимание греческим, органическим и полностью натуральным йогуртам».

Французский гигант добавил: «Это приобретение укрепляет лидирующую роль Lactalis Australia в местном молочном секторе, расширяет национальное присутствие и долгосрочные инвестиции Lactalis в Австралии».

Lactalis продает ряд молочных продуктов в Австралии, ассортимент которых уже включает йогурт, а также молоко, сыр и десерты.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)