«Коровка из Кореновки» наградила победителей конкурса мультфильмов

Фильтры

Регион

Новости

«Коровка из Кореновки» наградила победителей конкурса мультфильмов

В июне 2021 года были подведены итоги Всероссийского конкурса детской анимации. Бренд «Коровка из Кореновки» выступил Генеральным партнером мероприятия и наградил победителей сладкими подарками и денежными сертификатами на приобретение ценных призов. Всего про Коровку из Кореновки было создано более  150 анимационных фильмов от детей со всей России.

Всероссийский конкурс мультфильмов стартовал 25 января и завершился в июне 2021 года. В нем приняли участие дети и подростки до 18 лет. Юные мультипликаторы представили пластилиновые, бумажные, кукольные и даже песочные анимации. Творческое соревнование прошло при поддержке известных мультипликаторов киностудии Союзмультфильм, выступивших в роли жюри, и педагогов-аниматоров ВГИКа.

Тема Всероссийского конкурса детской анимации выбрана не случайно. Необычное соревнование приурочено к новому 2021 году - году быка.

Организаторы конкурса были приятно удивлены количеством творческих работ, их высоким качеством, обширной географией участников, а также по-настоящему творческим подходом к выполнению заданий.

Много работ было прислано с родины Коровки из Кореновки – Краснодарского края, а также из Москвы и Санкт-Петербурга. Двеннадцать видеосюжетов представили на конкурс юные аниматоры Свердловской области. Несколько десятков мультфильмов были созданы в Сибирском федеральном округе.

Большое количество сюжетов начинающие мультипликаторы посвятили доброте и гостеприимству. В детских мультфильмах щедрая Коровка угощала всех вкусным кубанским мороженым и натуральными молочными продуктами.

Не  смотря на то, что конкурс детский, в сюжетах не раз поднимались серьезные темы. Например, в "Деревенской молочно-модной истории" рассказывается о том, как важно оставаться собой.

Благодаря фантазии участников, главная героиня летала в Париж, побывала в Крыму, Сочи, на Кавказе и Дальнем Востоке, в Африке и республике Марий Эл. Коровка из Кореновки стала Королевой мира сладостей, отправилась в путешествие в прошлое, построила Фабрику мороженого на другой планете и даже спасла мир!

Кубанский бренд поддержал важную тему заботы об окружающей среде, которой было посвящено сразу несколько мультфильмов, и даже ввел специальную номинацию «Юный эколог».

Победители конкурса награждаются ценными и по-настоящему полезными призами, в числе которых - онлайн-курсы по мультипликации и игрушки от киностудии «Союзмультфильм»; подарочные сертификаты и сладкие подарки от бренда «Коровка из Кореновки», а также памятные дипломы от организатора.

Всего в рамках конкурса будет разослано более 60 наборов призов.

Игорь Владимирович Московцев, генеральный директор Кореновского молочно-консервного комбината (бренд «Коровка из Кореновки»):

- Мы с радостью поддержали Всероссийский конкурс мультфильмов, выступив его Генеральным спонсором. Для малышей он стал незабываемым событием, в котором участвовала вся семья. Для подростков - отличным способом самовыражения. Именно из таких ярких моментов - радости совместного творчества, создания чего-то большого и доброго - и должно состоять счастливое детство!

Очень приятно, что юные мультипликаторы увидели нашу Коровку из Кореновки именно такой: доброй и веселой, отзывчивой и щедрой, заботливой мамой и верным другом, и так ласково ее назвали. Рыжуля, Маруся, Звездочка, Бурёнушка, Зорька, Муся, Мила, Мурёна, Радужка… Сколько любви чувствуется в этих именах!

В детских мультфильмах Коровка училась дружить, заботиться о родных и близких, преодолевала свои страхи и исполняла заветные мечты, и конечно угощала всех натуральными молочными продуктами и вкуснейшим пломбиром.

Мы награждаем победителей денежными сертификатами на приобретение ценных призов и поддерживаем талантливых участников сладкими подарками. Всего в рамках конкурса будет разослано более 40 подарков от "Коровки из Кореновки". И надеемся, что это вдохновит их на новые мультипликационные шедевры!

Всероссийский конкурс детских анимационных фильмов был организован и проведен с целью поиска талантов в сфере мультипликации. Детям из разных уголков страны он дал возможность заявить о себе, представить свои работы ведущим аниматорам страны и получить интересный творческий опыт, который, вполне возможно, определит выбор профессии и будущее.

Источник: Пресс-релиз

Также в разделе

Комментарии (0)