Компания Viola увеличила мощность московского завода на треть

Фильтры

Регион

Новости

Компания Viola увеличила мощность московского завода на треть

Компания Viola сообщает о реализации крупного инвестпроекта общей стоимостью 90 млн рублей. Новое оборудование позволит запустить на заводе в Москве новую линию по нарезке и упаковке сыров.

Компания Viola установила на своем заводе в Москве линию по нарезке и упаковке сыров в упаковку флоу-пак. Как сообщили в компании такой вид упаковки востребован у потребителей — на него приходится около 20% всего объема покупки сыров в розницу. При этом собственной линии для упаковки такого формата на заводе ранее не было.

В компании сообщили, что новая линия способна производить до 60 упаковок в минуту. Новое оборудование способно производить 4,4 тыс тонн продукции в год, при полной загрузке линии общая производительность завода будет увеличена на 30%. Инвестиции в проект составили 90 млн рублей, отметили в компании.

Одновременно с запуском линии компания также подготовила к производству новинку среди продуктов — сыр Laplandia Edam, созданный технологами компании. Он разрабатывался два года и будет иметь приятный сливочный запах и нежный вкус, при этом технологи отмечают, что это безлактозный продукт, который понравится людям, имеющим непереносимость этого компонента.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)