Компания «ДеЛаваль» осуществила запуск козоводческой фермы

Фильтры

Регион

Новости

Компания «ДеЛаваль» осуществила запуск козоводческой фермы

Компания «ДеЛаваль», мировой лидер в разработке, производстве и внедрении широкого спектра решений и услуг для молочного животноводства, объявила об открытии первой очереди козоводческой фермы «Лукоз Саба», расположенной в республике Татарстан, Сабинского района.

Внедрение комплекса началось в 2011 году, а в октябре 2013 года закончились монтажные работы и были завезены первые животные. На сегодняшний день, на ферме содержится 650 коз, из которых 100 голов – дойные. По проекту козоводческая ферма «Лукоз Саба» обещает стать самой крупной козьей фермой в России – общее поголовье к 2017 году должно составить 8000 коз.

Ферма организована на базе доильного зала «Параллель 2х24» с системой управления стада. Эта доильная установка позволяет уложиться в рекомендуемые нормы доения животных (не более 2-3 минут), что дает им возможность больше тратить времени на потребление корма и отдыха между дойками, а значит и увеличивать продуктивность. В рамках внедрения проекта, было установлено и запущено в эксплуатацию следующее оборудование компании «ДеЛаваль»: танк-охладитель на 6 тонн, а также система кормления.

По словам Тараса Кожанова, директора ООО «Лукоз Саба», «оснастив свой комплекс доильным залом «Параллель 2х24» с программой управления стадом, специалисты хозяйства получили возможность ежедневно вести учет надоев на каждое животное, проводить селекцию и принимать грамотные управленческие решения. В дальнейших планах - установка в существующем молочном блоке еще двух доильных залов «Параллель 2х24»».

«Молочное козоводство характерно в большей степени для стран Средиземноморья, которые располагают современными, эффективными и высокопродуктивными хозяйствами. В России на данный момент существует не более десятка крупных козоводческих ферм. Но, в последнее время мы наблюдаем положительную тенденцию в создании козьих и овечьих ферм и в России, и в странах СНГ, и как следствие, возросший интерес к инвестированию в их развитие. Это связано с растущим потреблением сыров премиум класса, а также спроса на гипоаллергенное молоко», — говорит Дамир Нуруллин, Региональный директор компании «ДеЛаваль», РУКАР.

Источник: Компания «ДеЛаваль»

Также в разделе

Комментарии (0)