Китай стремится добиться высококачественного развития сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Китай стремится добиться высококачественного развития сельского хозяйства

Китай одобрил задействование двух национальных образцовых зон освоения высоких агротехнологий для содействия высококачественному развитию сельского хозяйства.

Обе образцовые зоны расположены на территории города Цзиньчжун провинции Шаньси (Северный Китай) и города Нанкин провинции Цзянсу (Восточный Китай), сообщил заместитель министра науки и технологий Сюй Наньпин в среду на пресс-конференции в Пекине.

Руководствуясь стратегией стимулирования развития за счет инноваций и стратегией подъема села, образцовые зоны, предназначенные для обеспечения высококачественного развития сельского хозяйства с помощью науки и техники, будут превращены в центры современного сельского хозяйства с международным влиянием в области инноваций, талантов и отраслевого развития, сказал Сюй Наньпин.

Читайте также: Начинающие фермеры могут получить до 3 миллионов рублей

Образцовая зона в Цзиньчжуне будет сосредоточена на экологически чистом земледелии и переработке сельскохозяйственной продукции. Это позволит повысить качество и эффективность богарного земледелия на севере Китая, расширить производство высококачественной сельскохозяйственной продукции и укрепить современные услуги в данной отрасли.

Сосредоточив внимание на зеленом и умном сельском хозяйстве и развитии био-сельского хозяйства, образцовая зона в Нанкине станет платформой для международного сотрудничества в области сельского хозяйства, локомотивом сельскохозяйственных инноваций в дельте реки Янцзы и образцовой зоной для подъема села за счет науки и техники.

Источник: russian.news.cn

Также в разделе

Комментарии (0)