Ishida дозирует топпинги для знаменитых йогуртов на скорости 169 сбросов в минуту

Фильтры

Регион

Новости

Ishida дозирует топпинги для знаменитых йогуртов на скорости 169 сбросов в минуту

Специальный компактный линейный мультиголовочный весовой дозатор от Ishida Europe с высокой скоростью и большой точностью упаковывает заданный вес топпингов для йогурта на фабрике Danone Венгрия в Будапеште.

Мультиголовочный весовой дозатор CCW-R-112PL способен успешно взвешивать и упаковывать самые продукты, в том числе разные виды печенья, шоколадные шарики, а также хлопья для завтрака массой от 5 до 9 грамм, с отклонением, не превышающим 1% от заданного веса. При этом скорость работы составляет 169 взвешиваний в минуту.

Данный весовой дозатор является частью разработаной по специальному заказу линии, разработанной в тесном сотрудничестве с венгерским дистрибьютором Ishida, фирмой Master Quality. Другим поставленным оборудованием являются системы распределения и подачи конвейерной ленты, а также поддерживающая рама.

Система подачи, управляемая компьютером, направляет продукт со склада в зону загрузки линейного весового дозатора Ishida. Термоформовочная машина Arcil формирует двухкамерный стаканчик: одна камера для йогурта, другая – для топпинга.

После того, как необходимая масса топпинга взвешена, она подается в систему загрузки, связанную с термоформовочной машиной, подающей сигнал для размещения стаканчиков в нижней части. Шесть стаканчиков заполняются одновременно, каждый из них заполняется 5 - 9 граммами топпинга. Общая скорость работы составляет 169 взвешиваний в минуту. …/

Линейный мультиголовочный весовой дозатор был специально разработан для работы со сверхнизкими весами. Продукт падает с очень маленькой высоты, что крайне важно при работе с хрупкими компонентами топпинга, в то время как линейная система подачи продукта позволяет осуществлять четкий и полный контроль за продуктопотоком.

Весовой дозатор воплощает в себе такие передовые технические разработки Ishida, как высокоскоростной 5-уровневый цифровой фильтр, а также новую комбинацию расчетных алгоритмов с использованием программируемой логической матрицы (FPGA). Данная технология обеспечивает скорость, точность и эффективность работы, близкие к 100%.

Обычно перенастройка на другой продукт происходит 3-4 раза в день, при этом каждая занимает всего 30 минут, а чистка оборудования осуществляется продувкой воздуха. При этом капитальная промывка оборудования производится каждую неделю, когда бункеры демонтируются и промываются в специальной машине Jeros. Оборудование Ishida оснащено программным обеспечением на венгерском языке, и вся линия может обслуживаться одним оператором.

Компания Danone Dairy Production and Distribution Ltd была создана в 1996 году и является крупнейшим производителем самых разных молочных продуктов, в том числе сметаны, кефира, натуральных и фруктовых йогуртов, а также десертов. После своего открытия фабрика компании в Будапеште была значительно модернизирована, чтобы и в дальнейшем гарантировать заказчикам безупречное качество продукции.

Установка новой производственной линии должна была удовлетворить потребность внутренних и международных заказчиков в йогурте с топпингом от Danone. Ishida уже занималась монтажом похожей линии на другой фабрике Danone, в Польше. Не удивительно, что для проекта в Венгрии выбор снова пал на нашу компанию. …/
Используя весь накопленный в Польше опыт, Ishida последовательно осуществила ряд модификаций, позволивших еще более оптимизировать работу линии.

Монтажные работы удалось успешно завершить в течение всего двух недель, в это время компания Master Quality провела всестороннее обучение операторов, для обеспечения безупречной эксплуатации производственной линии.

«Мы были по-настоящему восхищены скоростью, точностью и надежностью весового дозатора Ishida, что внесло важнейший вклад в общий успех нашего проекта», - говорит Адам Кочиш (Adam Kocsis), менеджер по инвестициям и инженерным коммуникациям компании Danone Венгрия.

«Машина эксплуатируется круглые сутки, а та поддержка, которую мы получили от Ishida в вопросах техобслуживания, а также консультации сервисных инженеров и поставка запчастей были выше всяких похвал».

Благодаря успешному сотрудничеству компаний Danone, Ishida и Master Quality, сейчас заказчики рассматривают возможность установки системы рентгеновского контроля для обеспечения пищевой безопасности и безупречного качества готовой продукции.

Источник: Nielsen McAllister Public Relations Limited

Также в разделе

Комментарии (0)