Индия субсидирует экспортные грузовые перевозки молочной продукции

Фильтры

Регион

Новости

Индия субсидирует экспортные грузовые перевозки молочной продукции

Молочные продукты, которые до сих пор не были охвачены этой формой поддержки, будут иметь право на получение помощи в рамках пересмотренной программы, — объявило правительство Индии.

Генеральное управление внешней торговли (GDFT) информирует, что сельскохозяйственная продукция из Индии, экспортируемая на рынки стран Персидского залива, получит усиленную финансовую поддержку в виде помощи в перевозке грузов. Такие продукты, которые уже получали некоторое экспортное финансирование, теперь получат на 50% больше поддержки грузоперевозок, если экспорт будет осуществляться из Индии морским путем.

Однако, если сельскохозяйственный экспорт осуществляется воздушным транспортом, они будут иметь право на 100% субсидию на перевозку. Субсидия на перевозку в размере 100% будет полезна для скоропортящихся молочных продуктов, которые необходимо доставлять воздушным транспортом.

Предыдущая схема на один год была одобрена в феврале 2019 года, чтобы помочь экспортерам компенсировать растущие транспортные расходы. Позже он был продлен на год до конца марта 2021 года.

Пересмотренная Схема оказания помощи в области транспорта и маркетинга для конкретных сельскохозяйственных продуктов с повышенными ставками теперь будет действовать до конца марта 2022 года. По оценкам индийских экспортеров, их транспортные расходы за последний год выросли на 300%, частично из-за сбоев, вызванных Covid-19.

— Ожидается, что расширенная помощь в рамках пересмотренной схемы поможет индийским экспортерам сельскохозяйственной и молочной продукции покрыть растущие расходы на перевозку и логистику, — заявило правительство Индии.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)