"Гордость" представляет новый молочный бренд "Лето близко"

Фильтры

Регион

Новости

"Гордость" представляет новый молочный бренд "Лето близко"

Компания «Курское молоко» обратилась в брендинговое агентство «Гордость» с целью проведения потребительского исследования и создания новой торговой марки для активной женской аудитории, покупающей молочные продукты.

Основными задачами агентства стали: определение типичных моделей выбора молочных продуктов женщинами и параметров удовлетворенности; проектирование образа «полезного» для «активных»; нахождение и оценка потребительского инсайта; выстраивание гипотез возможной сегментации рынка и целевых покупателей, создание бренд платформы и позиционирования, разработка дизайна упаковки.

Итогом работы агентства стало выявление необширной, но активной женской аудитории – позитивных карьеристок, для которых важен имидж и здоровый образ жизни. Для них дизайнеры создали линейку умных молочных продуктов с лаконичным дизайном.

Жирность продукта соответствует оптимальному времени суток, в которое его стоит употребить. Например, раннее время подходит для плотного перекуса, а поздним вечером хочется чего-то легкого и нежирного.

Таким образом, используя цвета неба дизайнеры разделили продукты по жирности, дополнив их изменяющимися пиктограммами небесного светила. Название «Лето близко» получило изменяющееся начертание, как образ женщины, готовой встретить летний сезон стройной и посвежевшей.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)