GlobalDairyTrade: Цены на сухое молоко снизились на фоне падения стоимости масла на 12 процентов

Фильтры

Регион

Новости

GlobalDairyTrade: Цены на сухое молоко снизились на фоне падения стоимости масла на 12 процентов

Торгово-взвешенный индекс международного молочного аукциона GlobalDairyTrade (GDT) на этой неделе упал на 2,1 процент, поскольку цены на большинство сырьевых товаров продолжают снижаться, сообщает Dairy Australia.
Общее движение цен вниз было относительно пологим, а контракты на сухие молочные продукты на июль и август подорожали за счет конкуренции на фоне ограниченных поставок в ближайшей перспективе.
Стоимость цельного сухого молока (WMP) упала на 1,7 процента до 4722 долл. США / тонну, и, хотя октябрьские контракты, в среднем, торговались по 4388 долл. США / тонну, цены на WMP с поставкой в июле по-прежнему дорожают и сейчас торгуются по средней цене в 6151 $ / тонну. Обезжиренное сухое молоко (SMP), в среднем, торгуется по цене 4252 $ / тонну с понижением на 2,8 процента, а обезвоженный молочный жир подешевел на 0,2 процента до 4598 $ / тонну.
Масло подешевело на 12,4 процента до средней стоимости около 3846 $ / тонну.
Сложная ситуация с поставками и более высокие цены на мировых рынках оказывают влияние на Европейскую программу помощи частного хранения масла (PSA). Данные на 5 мая показывают, что 34531 тонн масла были помещены на субсидируемое хранение, что на 43 процента меньше, чем то же время в 2012 году.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)