GlobalDairyTrade : Цены на молочные продукты растут

Фильтры

Регион

Новости

GlobalDairyTrade : Цены на молочные продукты растут

Цены на молочные продукты по итогам торгов на международном молочном аукционе GlobalDairyTrade (GDT) выросли на фоне роста цен на сухое цельное молоко - продукт , который был продан в самом большом, по сравнению с остальными, объеме через торговую платформу группы Fonterra Cooperative.

Индекс цен а молочную продукцию GDT-TWI увеличился на 3,5% по сравнению с последним аукционом в июле. Средняя выигрышная цена поднялась до 2 797 долларов США за метрическую тонну. Сухое цельное молоко подорожало на 3,5% до 2 675 долларов США за тонну, а сухое обезжиренное молоко выросло в цене на 3% до 2 805 $ за тонну.

Молочные продукты являются самым крупным экспортным продуктом Новой Зеландии по стоимости, и коэффициент роста стоимости молочной продукции на недавнем аукционе должен стать положительным аспектом для курса новозеландского доллара.

Fonterra заявила, что ожидаемый глобальный спрос и предложение придут в равновесие во второй половине года, сгладив колебания цен.

Новозеландский доллар в последнее время торгуется на уровне 80,84 центов США, по сравнению с 81,07 центами еще совсем недавно. Средневзвешенный торговый индекс установился на уровне 73,04 пунктов, и мало изменился с прошлой недели.

На последнем аукционе GDT, безводный молочный жир подешевел на 1,3% до 2 804 долларов США за тонну. Стоимость сливочного масла снизилась на 8,6% до 2 416 долларов США за тонну.

Чеддер подорожал на 5,5% до 3 159 долларов США тонну, а цена на лактозу выросла на 3,6% до 1 981 долларов США за тонну. Концентрат молочного белка подорожал на 11,5% до 4 637 долларов США за тонну. Выросли цены и на сычужный казеин - на 7,3% до 6 807 долларов США за тонну.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)