FrieslandCampina стремится производить экологически нейтральные молочные продукты не позднее 2050 года

Фильтры

Регион

Новости

FrieslandCampina стремится производить экологически нейтральные молочные продукты не позднее 2050 года

FrieslandCampina стремится производить экологически нейтральные молочные продукты не позднее 2050 года. План по борьбе с изменением климата содержит четкие цели и конкретные действия, а контрольной точкой является значительное сокращение выбросов парниковых газов к 2030 году, сообщили в пресс-службе компании.

Хайн Шумахер, генеральный директор Royal FrieslandCampina NV:

«FrieslandCampina стремится предоставить людям во всем мире ежедневный доступ к хорошей и доступной еде, произведенной в гармонии с планетой. Поэтому неудивительно, что сокращение выбросов парниковых газов является одним из приоритетов, закрепленных в нашей программе «Питание лучшей планеты». Парижское соглашение включает в себя договоренности о мерах по всему миру, чтобы помочь удержать глобальное потепление ниже 2 градусов Цельсия и, предпочтительно, до 1,5 градусов Цельсия. Наш подробный климатический план демонстрирует, что мы стремимся внести свой вклад. Наши цели и конкретные действия представляют собой четкую дорожную карту по значительному сокращению выбросов парниковых газов к 2030 году, что позволяет нам добиться к 2050 году экологически нейтральной молочной продукции. В соответствии с характером сотрудничества FrieslandCampina мы тесно сотрудничаем с молочными компаниями, фермерами, клиентами, поставщиками, учеными, неправительственными организациями и правительством по достижению климатических целей».

В своем климатическом плане FrieslandCampina фокусируется на всей цепочке создания стоимости. В рамках своей деятельности, например, производства и транспортировки по всему миру, компания поставила перед собой цель сократить выбросы парниковых газов на 63 процента к 2030 году по сравнению с 2015 годом. В течение следующих нескольких лет сокращение выбросов парниковых газов будет достигаться за счет таких мер, как использование неископаемой (зеленой) энергии в производстве и на транспорте, а также оптимизация производственной площади.

Для производства молока на молочных фермах-членах целью является сокращение выбросов парниковых газов на 33 процента по сравнению с 2015 годом. Сокращение выбросов парниковых газов на ферме будет достигнуто с помощью пакета вариантов, которые соответствуют разнообразию внутри кооператива, а также профессионализму и предприимчивости членов - молочных фермеров. В этой связи следует рассмотреть дальнейшую оптимизацию методов ведения сельского хозяйства, кормов (например, путем использования в кормах для крупного рогатого скота гарантированно свободной от вырубки лесов сои), использования кормовых добавок, сокращающих выбросы метана коровами, зеленой солнечной и ветровой энергии на фермах и мероприятий в коровниках (например, использование инновационных технологий, таких как ферментеры мононавоза и полы коровника с низким уровнем выбросов).

Целью в цепочке поставок сырья и в поставках продуктов, таких как упаковка, закупка основных молочных продуктов и сахара, является сокращение выбросов парниковых газов на 43 процента к 2030 году по сравнению с 2015 годом. Для достижения этой цели FrieslandCampina тесно сотрудничает со своими поставщиками.

Климатические цели FrieslandCampina в настоящее время проверяются ведущим международным институтом Science Based Targets Initiative (SBTi).

Реализация климатического плана FrieslandCampina в текущем десятилетии и в последующий период потребует значительных дополнительных инвестиций с точки зрения времени, денег и ресурсов. FrieslandCampina ожидает дополнительных инвестиций в размере примерно 1,5 миллиарда евро до 2030 года. Компания будет стремиться финансировать часть этой суммы за счет цен на устойчиво производимые молочные продукты, а также за счет общих средств, таких как текущие государственные субсидии.

FrieslandCampina уже сократила выбросы парниковых газов в рамках своего бизнеса на 28 процентов в период с 2015 по 2021 год благодаря мерам по энергосбережению и использованию экологически чистой энергии. Выбросы парниковых газов от более чем 10 000 ферм, входящих в кооператив, сократились на 12,5% за период 2015-2021 годов, отчасти благодаря мерам, касающимся экологически чистой энергии, переработки навоза и кормления скота.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)