ФАС России совместно с рядом ведомств проанализирует формирование цен на молоко

Фильтры

Регион

Новости

ФАС России совместно с рядом ведомств проанализирует формирование цен на молоко

ФАС России, Минсельхоз и Минэкономразвития с участием отраслевых союзов проведут с учетом мировой практики анализ формирования цен на молоко, реализуемое сельскохозяйственными товаропроизводителями. Доклад о результатах этой работы должен быть представлен в правительство до 17 декабря. Такое решение, в числе прочих, было принято по итогам совещания о развитии молочного животноводства, которое провел в начале месяца премьер Дмитрий Медведев.

Минсельхозу совместно с заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, а также с участием отраслевых союзов поручено создать рабочую группу по вопросам технического регулирования безопасности молока и молочной продукции в рамках Таможенного союза. Также необходимо в рамках указанной рабочей группы вопрос о целесообразности повышения требований по содержанию белка в молочных продуктах. О результатах нужно будет доложить в правительство до 4 февраля 2014 года.

Кроме того, Медведев поручил Минсельхозу, Минфину, Минэкономразвития и Минрегиону России совместно с органами исполнительной власти субъектов страны, а также с участием отраслевых союзов подготовить и представить в правительство предложения по совершенствованию механизма предоставления субсидий на 1 литр (килограмм) реализованного товарного молока. Срок исполнения поручения — до 27 ноября 2013 года.

Минпромторгу, ФАС, Минэкономразвития, Минсельхозу с участием отраслевых союзов поручается провести анализ правоприменительной практики законодательства в сфере торговли, в том числе неправомерного ограничения доступа сельскохозяйственных товаропроизводителей на рынки и в торговые сети.

Источник: rosbalt.ru

Также в разделе

Комментарии (0)