FAO: Цены на молочную продукцию увеличились на 3% в декабре 2020 г

Фильтры

Регион

Новости

FAO: Цены на молочную продукцию увеличились на 3% в декабре 2020 г

Среднее значение Индекса цен на молочную продукцию FAO в декабре 2020 г. составило 108,8 пункта, что на 3,4 пункта (3,2%) выше уровня ноября. Об этом сообщается в отчете The Food and Agriculture Organization.

Отмечается, что таким образом, рост этого показателя продолжается седьмой месяц подряд.

Вместе с тем, по итогам 2020 г. в целом среднее значение Индекса цен на молочную продукцию FAO составило 101,8 пункта, что на 1,0 пункта (1%) ниже уровня 2019 г.

«В декабре выросли международные цены на все включенные в данный индекс группы молочной продукции на фоне активного мирового импортного спроса, который главным образом обусловлен опасениями в связи с неблагоприятными последствиями более сухой и теплой погоды для производства молока в Океании», — говорится в сообщении. 

Кроме того, свою роль сыграли также высокий внутренний спрос и сокращение объемов производства некоторых молочных продуктов в Западной Европе. 

Кроме того, из всех групп молочной продукции больше всего снизились цены на сливочное масло, в меньшей степени — на цельное сухое молоко, а цены на обезжиренное сухое молоко и сыр, напротив, выросли.

Источник: latifundist.com

Также в разделе

Комментарии (0)