Фабрика Tetra Pak в Лобне позволяет обеспечить нанесение кодов маркировки на 94% производимой упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Фабрика Tetra Pak в Лобне позволяет обеспечить нанесение кодов маркировки на 94% производимой упаковки

В пресс-службе Tetra Pak ответили на запрос The DairyNews по готовности российского производства компании к внедрению маркировки молочной продукции.

«Tetra Pak уже получает запросы от участников молочной отрасли о возможности оснащения предприятий технологиями и оборудованием, которые позволят производителям работать в соответствии с новыми требованиями «Честного Знака»», — подтвердили в пресс-службе компании.

По словам представителей компании, фабрика Tetra Pak в Лобне оснащена необходимым оборудованием, позволяющим наносить data-matrix код на упаковочный материал для большинства форматов во время производства.

«Мы тестируем возможность нанесения кода на отдельные форматы и, по предварительной оценке, сможем обеспечить нанесение примерно на 94% производимой сегодня на фабрике упаковки для молока. Техническая оснащенность фабрики позволит представителям молочной отрасли, использующим нашу упаковку, произведенную в Лобне, частично сократить необходимые инвестиции для соответствия требованиям маркировки «Честный знак»», — прокомментировали в Tetra Pak.

Кроме того, в настоящий момент компания разрабатывает и тестирует решения для печати и сканирования кода на площадках производителей, агрегации кодов при создании транспортной упаковки, хранения и передачи данных в «ЧЗ».

«Мы также заинтересованы в разработке решений для сбора и обработки данных, интеграции данных в ERP-системы предприятий», — отметили в компании.

Источник: Upakovano.ru

Также в разделе

Комментарии (0)