Европейский молочный совет возглавит Кьяртан Поульсен

Фильтры

Регион

Новости

Европейский молочный совет возглавит Кьяртан Поульсен

Европейский молочный совет (EMB) теперь возглавит датский производитель молока Кьяртан Поульсен. На последней генеральной ассамблее ИО немецкий представитель BDM Эльмар Ханнен также был избран заместителем председателя. Предыдущие члены Совета Борис Гондуэн из APLI France, представитель бельгийской MIG Ги Франк, его ирландский коллега Пэт МакКормак из ICMSA и Роберто Кавальер из APL Италия были переизбраны в Совет.

Европейские производители молока выразили благодарность уходящему председателю Сиете ван Кеймпеме, которая работала на различных должностях в EMB с момента его основания в 2006 году. Она внесла исключительный вклад в развитие производства молока.

На этой Генеральной ассамблее EMB ее европейские коллеги, в том числе новый председатель EMB, высоко оценили ее выдающиеся заслуги: «Сиета ван Кеймпема — исключительный человек для EMB, и мы в долгу перед ней. Мы желаем ей всего наилучшего для ее будущих проектов, в которые она, несомненно, вложит столько же сил».

У Кьяртана Поулсена была возможность получить обширный опыт политической работы по защите производителей молочной продукции в его прежней должности заместителя председателя. Работая в тесном сотрудничестве со своими коллегами в Совете директоров и организациями-членами EMB, он теперь сосредоточится на участии производителей в разработке и реализации «Зеленого соглашения», а также на обеспечении покрытия расходов, связанных с различными «зелеными» стратегиями. До сих пор политики диктовали, что делать, не принимая во внимание мнение и опыт производителей продуктов питания из ЕС.

«Это большая ошибка, которая дорого обойдется всем. Без активного участия производителей не может быть успешной климатической политики», — заявил Поульсен.

В качестве ориентира для будущей работы Генеральная ассамблея EMB также определила, что должен быть принят общеевропейский регламент, запрещающий продажу продукции ниже себестоимости.

Проект «Справедливое молоко» — еще одно ключевое направление EMB. Здесь высококачественные молочные продукты сочетаются с справедливой ценой для производителей. В некоторых европейских странах, таких как Франция, Швейцария, Бельгия, Люксембург и Германия, потребители могут помочь своим фермерам обеспечить себестоимость производства, включая справедливый доход, покупая продукты, такие как молоко, шоколадное молоко, сыр и масло. Этот проект, который также позволяет производителям устанавливать прямые отношения с потребителями, необходимо расширить, чтобы больше производителей в других странах могли иметь цены, полностью покрывающими их затраты.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)