Этикетки мяса и молока должны оповещать об условиях жизни животных — опрос

Фильтры

Регион

Новости

Этикетки мяса и молока должны оповещать об условиях жизни животных — опрос

Две трети британцев считают, что этикетки продуктов животного происхождения должны отражать условия их производства. Об этом 8 декабря сообщило сетевое издание Plant Based News, ссылаясь на результаты опроса, проведенного благотворительной организацией Compassion in World Farming.

Были опрошены 1 990 граждан Великобритании об их взглядах на производство продуктов животного происхождения.

«Считаете ли вы, что мясные и молочные продукты следует или не следует маркировать, чтобы показать условия, в которых выращивались животные, подобно тому, как в настоящее время маркируются яйца в скорлупе?» — спросили исследователи.

68% респондентов согласились с тем, что метод производства должен быть четко прописан на этикетках. 14% опрошенных заявили, что не согласны с этим утверждением, в то время как 18% затруднились ответить.

«Эти результаты опроса показывают, что подавляющее большинство британцев хотят четкой маркировки, показывающей, как производилось их мясо и молочные продукты», — подчеркнул представитель Compassion in World Farming, доктор Ник Палмер.

Опрос является частью более широкой кампании министерства окружающей среды, продовольствия и проблем сельских районов Великобритании (Defra) по вознаграждению британских фермеров за их усилия в области охраны окружающей среды и социального обеспечения.

Compassion in World Farming совместно с другими благотворительными организациями по защите животных, уже не в первый раз призывает Defra установить маркировку.

В настоящее время говядина, баранина, свинина и молочные продукты не охвачены маркетинговыми стандартами.

По данным Defra, 98% потребителей Великобритании «ценят» благополучие животных. Поэтому министерство рассматривает возможность введения более строгих требований маркировки. Она может включать информацию о том, имеют ли животные доступ на улицу. А также меры фермы по борьбе с болезнями или проявлениями естественного поведения.

Напомним, маркировка яиц — одна из мер по прекращению содержания кур в клетках. Яйца от кур на свободном выгуле, в вольерах и в клетках помечаются по-разному и у потребителя появляется информация об условиях содержания животных на фермах.

Источник: korovainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)