"Элопак" увеличивает объемы производства молочной упаковки

Фильтры

Регион

Новости

"Элопак" увеличивает объемы производства молочной упаковки

Норвежская компания «Элопак» запустила вторую линию по выпуску упаковки для молока и сока во Всеволожском районе, сообщается на сайте Ленинградской области.

«Расширение производства позволит увеличить выпуск продукции и создать новые рабочие места», - отметила на церемонии открытия линии заместитель министра торговли, промышленности и рыболовства Норвегии Дилек Айхан.

Мощность новой линии составит 800 млн единиц упаковок в год, объем инвестиций в проект - 8 млн евро, тогда как в целом компания уже вложила в производство 21,5 млн евро. Сегодня на заводе создано 135 рабочих мест. Установленное на линии оборудование с современной автоматизацией позволит по новым технологиям производить асептическую упаковку для молока и сока.

«Правительство Ленинградской области и глава региона проводят последовательную работу по привлечению инвестиций, но особенно отрадно видеть, что предприятия вкладывают средства в расширение и модернизацию производства. Это говорит о том, что бизнесу у нас комфортно работать, что мы оправдываем их доверие», – сказал первый заместитель председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области Максим Кисельников.

Заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев также добавил, что в Ленинградской области созданы благоприятные условия для инвесторов.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)