«ЭкоНива» продолжит строительство животноводческого комплекса в Алтайском крае

Фильтры

Регион

Новости

«ЭкоНива» продолжит строительство животноводческого комплекса в Алтайском крае

Работы по строительству комплекса по содержанию 6 тыс. коров в Тальменском районе Алтайского края будут возобновлены, заверил на встрече с губернатором края генеральный директор «Эконива-АПК Холдинг» Штефан Дюрр.

Строительство животноводческого комплекса было приостановлено из-за отсутствия кредитного финансирования, но первоначальные работы на 80 млн рублей уже проведены. Подготовлен фундамент, подведены коммуникации и пробурена скважина.

Строительство всего комплекса оценивается в 3 млрд рублей. На территории комплекса расположатся 7 коровников и необходимые объекты инфраструктуры для обслуживания поголовья: доильные цеха, склад комбикормов.

Изначально в 2018 году стороны договорились о завершения возведения комплекса в 2021 году, но сейчас сроки перенесены на 2022-2023 года. 

Другие направления холдинга

Еще одним направлениям развития для агрохолдинга сейчас стало органическое земледелие. Предприятия холдинга в Калужской области «Савинская Нива» и в смоленской области «Смоленская Нива Органик» в статусе «органического предприятия» занимаются растениеводством и молочным животноводством. 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)