«Эфко» предлагает воспринимать продукты с растительными жирами, как здоровую альтернативу

Фильтры

Регион

Новости

«Эфко» предлагает воспринимать продукты с растительными жирами, как здоровую альтернативу

Главным преимуществом молочных продуктов считается отсутствие заменителей молочного жира. Растительным альтернативам ничего не остается, как скромно стоять в сторонке и периодически стряхивать с себя ярлык суррогатов. Но почему тогда в Европе такие продукты воспринимаются как равноправная и даже более здоровая альтернатива? 

Участники семинара масложирового дивизиона «Эфко» и Воронежского госуниверситета инженерных технологий (ВГУИТ) разбирались во всех тонкостях темы.

— Еще с 90-х годов продукты с ЗМЖ в России считаются дешевыми аналогами молочки. Спрос на них, исходя из экономических причин, есть и сейчас, – говорит директор масложирового дивизиона по молочной отрасли «Эфко» Александр Алексеенко. — Нужно правильно позиционировать эти продукты. Они включены в рацион здорового питания во многих зарубежных странах. Ненасыщенные жирные кислоты актуальны для многих диет, спортивного питания и вообще здорового образа жизни.

Также он добавил, что еще живет стереотип, что продукты с ЗМЖ «притворяются» молочными. Пора уходить от такого представления. Не надо позиционировать эти продукты, как подделку. Многие люди, наоборот, хотят видеть растительную продукцию на полках магазинов. И покупать ее не как дешевый аналог, а как качественную составляющую рациона здорового питания. 

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)