Доступ на рынок Китая получили еще четыре производителя молочной продукции из России

Фильтры

Регион

Новости

Доступ на рынок Китая получили еще четыре производителя молочной продукции из России

В список предприятий, имеющих право поставлять молочную продукцию на рынок Китая, вошли еще четыре российские компании, сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

Как пояснили «Ветеринарии и жизни» в пресс-службе ведомства, доступ на китайский рынок предоставлен трем российским предприятиям–производителям сухой молочной продукции: • Филиал ПАО Молочный комбинат «Воронежский»«Калачеевский сырзавод»; • АО «Любинский Молочноконсервный комбинат»; • Валуйское ОАО «Молоко».

Кроме того, право экспорта мороженого получила компания ООО «Нижегородский мяспищепром-НН» из Нижнего Новгорода.

Уточняется, что разрешение на экспорт Главное таможенное управление КНР предоставило на основании гарантий Россельхознадзора о соответствии производимой животноводческой продукции требованиям и нормам Китая.

Всего право на экспорт молочных товаров в Китай сейчас имеют 40 отечественных предприятий, включая шесть компаний, изготовляющих сухую молочную продукцию, а также 50 производителей мороженого.

По мнению экспертов отрасли, расширение списка экспортеров станет способствовать наращиванию поставок российской молочной продукции в Китай. Тем более что в конце лета наблюдался спад экспорта этих товаров на китайский рынок.

«Если проанализировать поставки молока и молочной продукции в Китай, то, например, в августе 2020 года они значительно снизились – до 248 тонн. Тогда как в августе 2019 года Россия поставила в Китай 984 тонн этой продукции», – рассказала «ВиЖ» председатель совета Молочного союза России Людмила Маницкая.

Источник: vetandlife.ru

Также в разделе

Комментарии (0)