До 2031 года Китай может остаться самым важным импортером молочных продуктов

Фильтры

Регион

Новости

До 2031 года Китай может остаться самым важным импортером молочных продуктов

До 2031 года Китай может остаться самым важным импортером молочных продуктов, несмотря на небольшое увеличение внутреннего производства молока. Об этом говорится в сельскохозяйственном прогнозе ФАО и ОЭСР на 2022-2031 годы.

В среднесрочной перспективе ЕС, Новая Зеландия и США останутся ключевыми экспортерами переработанных молочных продуктов, и, по прогнозам, к 2031 году на них будет приходиться около 65% экспорта сыра, 71% WMP, 74% масла и 80% SMP.

Изменения в торговой политике могут изменить экспортные потоки молочных продуктов, поскольку международные соглашения (например, CPTPP и CETA) создают возможности для дальнейшего роста торговли.

У Аргентины есть потенциал стать конкурентом на мировом рынке WMP из-за роста производства молока и роста внутреннего спроса ниже среднего, хотя в настоящее время на ее долю приходится относительно небольшая доля торговли. На сегодняшний день страны - крупные потребители молока, Индия и Пакистан, в значительной степени обеспечивают себя сами, производство растет параллельно внутреннему потреблению. Однако потенциальное увеличение потребления переработанных молочных продуктов, таких как сыр и сухое молоко, может привести к увеличению импорта переработанных молочных продуктов в ближайшее десятилетие.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)