Danone решила начать делать под брендом «Простоквашино» йогурты, творожки и десерты

Фильтры

Регион

Новости

Danone решила начать делать под брендом «Простоквашино» йогурты, творожки и десерты

Ранее такие продукты выпускались в основном под глобальными брендами компании.

Французская Danone начала выпускать под брендом «Простоквашино» йогурты, творожки и десерты в России, рассказал на конференции Yandex Food and Retail Day руководитель по развитию категорий «магазины у дома и гипермаркеты» Danone Вартан Сваровски. Запуск «современной молочной категории» Сваровски назвал одним из самых масштабных запусков в бренде «Простоквашино». Прежде под брендом «Простоквашино» производились только традиционные молочные продукты (молоко, кефир, творог и др.).

Первые продукты из обновленного ассортимента начали появляться на полках магазинов «буквальной вчера», сказал Сваровски. Ранее йогурты, десерты и творожки молочная компания выпускала преимущественно под своими глобальными брендами — Danone, «Активиа», Danissimo и др.

Представитель Danone сооющил Shopper’s, что компания хочет «удовлетворить запрос российских потребителей в высококачественных молочных продуктах, воспринимаемых ими как локальные».

Новая линейка продуктов «Простоквашино» производится на трех заводах в Чехове, Самаре, Ялуторовске, добавил представитель Danone. Для производства используются российские ингредиенты, за исключением некоторых фруктов, которые не растут в России. Рецептура разработана «с учетом вкусовых предпочтений российских потребителей, с приоритетом на полностью натуральный состав продукта», сказал он.

Danone работает на российском рынке с 1992 г., здесь у компании 16 заводов. Кроме «Простоквашино», компания выпускает в России продукты под брендами Danone, «Активиа», «Тема», «Растишка» и др. Сваровски назвал «Простоквашино» самым большим брендом в России.

14 октября Danone объявила, что намерена продать российский бизнес. В сделку могут войти только отечественные бренды, включая «Простоквашино», «Тема» и «Растишка», писал «Коммерсантъ» со ссылкой на источники. Вариант покупки заводов, на которых новый собственник запустит на линиях производство других продуктов, не рассматривается, говорили источники Shopper’s, так как такую сделку не одобрят регуляторы. Представитель Danone сделку не комментирует.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)