Dairy Australia: Обзор мирового молочного сектора

Фильтры

Регион

Новости

Dairy Australia: Обзор мирового молочного сектора

Торгово-взвешенный индекс (TWI) цен на молочные продукты вырос на 4,9%, акции компании Synlait Milk Ltd неожиданно выросли после дебюта компании на фондовой бирже Новой Зеландии, компания Westland Milk Products запускает новый диапазон продуктов детского питания ‘Westpro Nutrition’, а американские молочные фермеры увеличили производство молока на 1,5%.


Цены на молочные продукты показали неожиданный рост на международном молочном аукционе GlobalDairyTrade (GDT), а торгово-взвешенный индекс (TWI) вырос до 4,9%. В отличие от ожиданий, что цены будут продолжать дрейф в преддверии производственного пика южном полушарии, цены на цельное сухое молоко выросли , в среднем, до 5058 $ / тонну (на 7,7%) отчасти за счет 12,7%-ного всплеска цен на сентябрьские молочные контракты. Обезжиренное сухое молоко, в среднем, торговалось по 4566 долл. США / тонну ( 3,3%), несмотря на увеличение объема предложение от Fonterra, Amul и DairyAmerica. 

Акции компании Synlait Milk Ltd (SML) заинтересовали многих трейдеров после дебюта на бирже в Новой Зеландии, с ценой закрытия 2,74 NZ $, что представляет собой 24,5%-ный скачок цены предложения, зафиксированной на уровне 2,20 NZ $.

Новозеландский молочный кооператив Westland Milk Products представил новый диапазон продуктов детского питания «Westpro Nutrition». Новая серия была представлена в Шанхае на прошлой неделе. Согласно заявлению Westland, новые продукты являются частью стратегии кооператива по увеличению доли присутствия на китайском молочном рынке по сравнению с глобальными конкурентами. Также начата работа по созданию постоянного офиса компании в Китае, и первые сотрудники уже начали работу в Шанхае.

Жаркая июньская погода не смогла воспрепятствовать американским фермерам, которым удалось увеличить производство молока на 1,5% по сравнению с июнем 2012 года, с общим объемом производства на уровне 7700000000 литров. Министерство сельского хозяйства США увеличило свой прогноз на объем производства и экспорта молочной продукции на 2013 год.

Австралийская молочная компания Bega Cheese объявила, что построит новый объект по производству и упаковки молочной продукции на базе производственного предприятия Tatura Milk Industries, что позволит компании увеличить производство консервированных питательных сухих молочных смесей до 15 000 тонн в год. Объект планируется ввести в эксплуатацию в начале 2014 года.
 

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)