CME: Молоко завершает день снижением, зерновые котировки растут

Фильтры

Регион

Новости

CME: Молоко завершает день снижением, зерновые котировки растут

Фьючерсы на большинство молочных продуктов закрылись с понижением в пятницу под растущим давление продаж, пишут аналитики.

Пятничный релиз «Dairy Market News», посвященный обзору цен на сухое молоко, показал дальнейшее снижение средних цен на обезжиренное сухое молоко и молочную сыворотку по сравнению с предыдущей неделей.

Свою лепту в беришное настроение рынка внес и тот факт, что наличные ставки на сыр на CME в пятницу заметно снизились. Твердые сыры закрылись на отметке 1.4675 $/фунт, рассольные - 1.4700$/фунт, продемонстрировав снижение на 1,25 центов и 0,50 центов соответственно, по сравнению с четвергом. Сочетание более низких наличных ставок на сыр во время торговой сессии и снижения цен на порошковую молочную продукцию привело к двузначному снижению фьючерсов на молоко класса III. Апрельские контракты на 2012 торговались на уровне $ 14,84, а к моменту закрытия около $ 15.00.

В то время как молочные фьючерсы дешевеют, зерновые фьючерсы на первую половину 2012 года показали небольшой рост в пятницу.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)