Британские молочные компании нацелились на ирландских поставщиков молока

Фильтры

Регион

Новости

Британские молочные компании нацелились на ирландских поставщиков молока

Молочные фермеры на юго-востоке Ирландии получили предложения от представителей британских молочных компаний о поставках молока в Великобритании с 2015 года.
Ряд крупных молочных фермеров в городе Вексфорд, Уиклоу и Килкенни, получили предложения о начале поставок молока в Англию и Уэльс.
Хотя точные детали предложений не известны, следует понимать, что контракты на поставки будут предложены некоторым фермерам в течение следующего месяца.
Эти контракты охватывают период с 2015 по 2020 год и, по слухам, в их рамках производителям предлагается базовая цена на молоко на уровне 32 цента/ литр, плюс НДС, с обязательством привести цены в соответствии с ценой на молоко, предлагаемой ирландскими переработчиками ( до 40 центов / литр).
Предложения ирландским молочным фермерам были сделаны, как полагают, перерабатывающими компаниями, которые поставляют большие объемы жидкого молока в больницы и дома престарелых.
До 50 % молока в Великобритании уходит в сектор производства жидкого молока. Поставки молока в Британии заметно снизились - до 10 % в марте - в цены, как следствие, выросли до 32 пенсов / л, или 37,5 центов / литр.
Фермеры, которым сделали предложение британские компании, это операторы с большими молочными стадами. Отраслевые источники сообщают, что объемы молока, необходимые английским компаниям, довольно малы, но, тем не менее, вступление британских перерабатывающих компания на ирландский рынок будет рассматриваться как тревожный знак для местных игроков молочного рынка, учитывая, что конкуренция поставщиков традиционно ограничена.

Источник: Milknet.ru

Также в разделе

Комментарии (0)