BioFoodLab запускает в этом году производство растительных бургеров, линейку альтернативного молока и готовых завтраков

Фильтры

Регион

Новости

BioFoodLab запускает в этом году производство растительных бургеров, линейку альтернативного молока и готовых завтраков

По информации федерального центра «Агроэкспорт», российская компания BioFoodLab запускает в этом году производство растительных бургеров, линейку альтернативного молока и готовых завтраков, которые будут востребованы на внешних рынках.

Об этом стало известно на круглом столе «Особенности работы на рынке Сингапура», проведенной в рамках бизнес-миссии двух стран, которую организовал «Агроэкспорт».

Сообщается, что основатели российских компаний 4Fresh и BioFoodLab Антон Козлов и Елена Шифрина представили основные тренды в сегменте здорового питания и экспортный потенциал российских органических и натуральных продуктов. 

По словам Козлова, среди наиболее востребованных категорий – функциональные продукты и продукты без нежелательных ингредиентов - сахара, соли, глютена и так далее, продукты на растительной основе, а также обогащенные протеином. При этом наиболее распространенным форматом ЗОЖ-продукции являются снеки. 

- Натуральные снековые батончики Bite уже поставляются на рынок Японии и Сингапур может стать вторым экспортным рынком в Азии, - отметила Елена Шифрина. - Помимо снеков компания BioFoodLab в этом году запускает производство растительных бургеров, линейку альтернативного молока и готовых завтраков, которые также будут востребованы на внешних рынках.

 

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)