Белоруссия: Редизайн бренда «Простоквашино» провели в AIDA Pioneer.

Фильтры

Регион

Новости

Белоруссия: Редизайн бренда «Простоквашино» провели в AIDA Pioneer.

«Простоквашино» — знакомый всем бренд молочной продукции, который существует на белорусском рынке уже 9 лет. На данном этапе своего развития, бренду необходимо было «освежить» свою визуальную айдентику и провести редизайн всей линейки продукции, чтобы стать еще более привлекательным для потребителя.

Перед агентством стояла задача сделать дизайн более легким, чистым, актуальным, при этом сохранив узнаваемость бренда и акцентировав белорусское происхождение продукции.

В данном случае, было важно произвести ряд преобразований, сохранив при этом сложившийся имидж и настроение бренда. Изменения должны были быть существенными, но не кардинальными, чтобы не ввести потребителя в заблуждение и не потерять уже существующую узнаваемость.

В первую очередь, был изменен логотип. Он потерял черный контур и сложную прорисовку в виде детализации элементов. Всем любимый персонаж — знаменитый кот Матроскин, приобрел более открытую позу. Изменился цвет упаковки: из темно-синего он преобразовался в насыщенный светлый синий цвет. Легкость дизайна была достигнута за счет акварели. В данной технике были выполнены полоски, бэкграунд под логотипом и иллюстрация деревни. Шрифт стал более характерным и современным.

Важным фрагментом является нижняя часть упаковки. Она преобразовалась в полноценную зону анимации, которая в зависимости от сезона меняется: зимняя, весенняя, летняя и т.д. Изменяется как сама иллюстрация, так и акцентные элементы: на зимнем варианте — снежинки, на летнем — аист. На упаковке молока иллюстрация вписана в округлую форму в виде растекающейся молочной капли. Она же преобразуется в волну на других носителях.

Источник: btw.by

Также в разделе

Комментарии (0)