Беларусь планирует расширить поставки молочной продукции в ОАЭ

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь планирует расширить поставки молочной продукции в ОАЭ

Беларусь планирует расширить поставки молочной продукции в Объединенные Арабские Эмираты, сообщила агентству "Интерфакс-Запад" пресс-секретарь министерства сельского хозяйства и продовольствия Дарья Козловская.

По ее словам, вопросы сотрудничества с ОАЭ обсудили министр сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Семен Шапиро и Чрезвычайный и Полномочный Посол ОАЭ в Беларуси Мухаммед Маер Абдалла аль-Раиси. "На встрече были обсуждены наиболее перспективные направления белорусского экспорта: масло сливочное, сухое обезжиренное и сухое цельное молоко, молочные консервы, казеин технический", - сообщила Д.Козловская.

По словам С.Шапиро, "наша республика хорошо понимает роль ОАЭ в регионе Персидского залива и готова нарабатывать новые торговые контакты".

Посол отметил, что "ставит сотрудничество с Минсельхозпродом в числе приоритетных направлений работы и видит основной своей задачей привлечение в белорусское сельское хозяйство инвестиций как со стороны государственных, так и со стороны частных компаний этой страны Персидского залива", - приводит их слова пресс-секретарь.

В 2007 году Беларусь поставила в ОАЭ сухого молока на $3,7 млн, в 2008 году поставок не было.

Источник: agrobel.by

Также в разделе

Комментарии (0)