Беларусь направила в Россию молочную продукцию с содержанием говяжьего жира

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь направила в Россию молочную продукцию с содержанием говяжьего жира

Россельхознадзор временно запретил ввоз молочной продукции, произведенной на некоторых предприятиях Беларуси. Это связано с многочисленными нарушениями, обнаруженными в продукции.

Как сообщает Россельхознадзор, в молочной продукции, поступающей из Беларуси, регулярно выявляются нарушения норм безопасности. В сообщении, представители ведомства указали, что, к примеру, в апреле в твороге ГП «Молочный гостинец» были обнаружены следы лекарств, которыми лечат респираторные заболевания коров — между тем, известно, что употребление в пищу продукции с содержанием антибиотиков может привести к аллергическим реакциям и последующей резистентности человека к лекарствам.

Россельхознадзор направил в компетентные ведомства Беларуси обращение с просьбой проконтролировать следующие партии продукции этого предприятия, однако следующие восемь партий поступили в Россию с теми же нарушениями.

В молочной продукции других компаний Россельхознадзор выявил возбудителей болезней и немолочные животные жиры — к примеру, полутвердый копченый сыр более чем на четверть состоял из говяжьего жира.

В Россельхознадзоре отметили, что проверка данных предприятий показала нарушения. При этом компетентные ведомства Беларуси на сообщения о нарушениях все еще не отреагировали.

Источник: sfera.fm

Также в разделе

Комментарии (0)