Беларусь и Россия продолжат мониторинг цен на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь и Россия продолжат мониторинг цен на молоко

Минсельхоз России и Минсельхозпрод Беларуси продолжат проведение мониторинга цен на молочную продукцию на белорусско-российском рынке с целью исключения демпинга со стороны третьих стран. 

Стороны условились продолжить мониторинг цен на молочную продукцию в рамках Союзного государства, сообщили в белорусской дипмиссии. Договоренность была достигнута во время визита замминистра сельского хозяйства России Сергея Левина в Беларусь. 

Российская делегация провела переговоры с заместителем премьер-министра Беларуси Михаилом Русым и министром сельского хозяйства и продовольствия Леонидом Зайцем. 

«На встречах обсуждались вопросы сотрудничества по поставкам продовольствия на рынок сторон, включая вопросы ценообразования на молочном рынке, - рассказали в диппредставительстве. - Достигнута договоренность между министерствами сельского хозяйства Беларуси и России о продолжении мониторинга цен на молочную продукцию в рамках Союзного государства с целью исключения демпинга со стороны третьих стран. Стороны также условились систематически публиковать аналитические материалы, содержащие прогноз ценовой конъюнктуры на молочном рынке».

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)