Беларусь: "Бабушкина крынка" установила новую линию экологичной упаковки

Фильтры

Регион

Новости

Беларусь: "Бабушкина крынка" установила новую линию экологичной упаковки

Еще одну линию экологичной упаковки для новых продуктов запустили на ОАО "Бабушкина крынка" в Могилеве. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказала начальник отдела рекламы и маркетинга Олеся Русаленко.

"Появление новой линии продиктовано требованиями современного общества, которое стремится сократить количество потребляемого пластика. Упаковка Ecolean содержит до 35% мела, природного минерала, в составе, что сокращает количество используемого пластика для её изготовления. Кроме того, она позволила нам разнообразить и расширить ассортимент имеющейся продукции в упаковке разного объема. Здесь мы разливаем в "кувшинчики" несколько видов кефира, питьевой продукт на основе пахты и йогурты для детей. Объемы - 0,2 л, 0,25 л и 0,45 л, - рассказала Олеся Русаленко. - На предприятии уже есть производственные линии, разливающие продукцию в "кувшины" объемом 0,5 л и 0,8 л. Такая упаковка оказывает минимальное воздействие на окружающую среду и удобна в использовании".

Как рассказала главный специалист по производству Наталья Рубенкова, аналогов такому оборудованию в Беларуси нет. "Мощность установленной линии - 6,5 тыс. упаковок в час. Это от 1,5 т до 3 т продукта в час в зависимости от объема розлива. В смену здесь трудится 3 человека. Все работает в автоматическом режиме. Наш холдинг единственный в Беларуси использует подобную упаковку", - отметила Наталья Рубенкова.

Источник: Unipack.ru

Также в разделе

Комментарии (0)