АО "МК "Сарапул-молоко" открыло ультрасовременную бактериологическую лабораторию.

Фильтры

Регион

Новости

АО "МК "Сарапул-молоко" открыло ультрасовременную бактериологическую лабораторию.

27 июля Президент Удмуртской Республики Александр Волков посетил ОАО "МК "Сарапул-молоко", работающее под управлением ООО "КОМОС ГРУПП". Побывав в реконструированной микробиологической лаборатории, Президент высоко оценил работу по модернизации производства, которая ведется на предприятии.
Проект по реконструкции микробиологического отдела ОАО "МК "Сарапул-молоко" стартовал в феврале 2012 года и завершился в рекордно короткие сроки. Общий объем инвестиций в проект составил более семи миллионов рублей. В ходе реконструкции были полностью заменены все коммуникации, закуплена новая специализированная мебель и ультрасовременное оборудование. Например, для идентификации микроорганизмов применяется биологический микроскоп Альтами 138 с выводом изображения на монитор компьютера. Микробиологический анализатор "Бак Трак 4300" автоматически определяет основные санитарно-значимые показатели всего за несколько часов, а раньше на эти операции требовалось 3 суток. Подобное высокотехнологичное оборудование установлено лишь на нескольких предприятиях в стране.
"Открытие микробиологической лаборатории - завершающий этап реконструкции предприятия. Сегодня на "Сарапул-молоко" установлено новейшее оборудование Frautech и Tetra Pak, начиная от приемки молока и заканчивая упаковкой готовой продукции. Всего в реконструкцию предприятия было вложено более 500 млн рублей. Мы с гордостью можем сказать, что сегодня завод является одним из самых современных пищевых производств в России", - сообщила Светлана Кузьмичева, заместитель генерального директора ООО "КОМОС ГРУПП" - управляющий ОАО "МК "Сарапул-молоко".

Источник: advis.ru

Также в разделе

Комментарии (0)