«Агротех-Гарант» достроит молочный комплекс под Воронежем в 2017 году

Фильтры

Регион

Новости

«Агротех-Гарант» достроит молочный комплекс под Воронежем в 2017 году

Стоимость проекта составит 200 млн рублей.

Дочернее предприятие группы «Агротех-Гарант» – «Агротех-Гарант Задонье» сообщило о планах завершить строительство молочного комплекса в Рамонском районе Воронежской области в 2017 году. Предприятие приступит к строительству трех телятников, сейчас действуют два коровника и родильное отделение. 

На предприятии находится 550 дойных коров, ожидается, что скоро их число вырастет до 700. Стоимость проекта составила 200 млн рублей, удельные затраты на одно скотоместо в комплексе составят 150 тыс. рублей, при среднем показателе в 400-700 тыс. рублей, сообщил «КоммерсантЪ-Черноземье». 

В 2014 году в Воронежской области по инициативе региональных властей появился молочный кластер, общий объем вложений в который уже превысил 17 млрд рублей. Всего в регионе действуют больше 200 молочных предприятий. Хозяйства всех категорий в 2015 году произвели 805,8 тыс. тонн молока. 

Компания «Эконива» готовится к открытию в Лискинском районе молочного комплекса на 2,8 тыс. голов КРС. Это позволит производить 24 тыс. тонн молока в год. Стоимость проекта составит 1,8 млрд рублей, однако, проект пока не получил обещанные Минсельхозом 250 млн рублей субсидий. В 2015 году компания достроила комплекс на 2,8 тыс. голов и 24 тыс. тонн молока в год. 

В Богучарском районе может появиться комплекс холдинга «Молвест» на 2,2 тыс. голов. Его стоимость оценивается в 2 млрд рублей. Аналогичный комплекс производитель строит и в Верхнемамонском районе мощностью 27 тыс. тонн молока в год. В Аннинском районе «Молвест» строит ферму на 3,5 тыс. голов. Компания также владеет в районе комплексом на 5 тыс. голов, что делает его крупнейшим в Европе. В Кантемировском районе производитель содержит площадку для молодняка и ремонтных телок на 9,6 тыс. голов. 

В 2015 году молочный комплекс на 2,5 тыс. голов дойного стада запустило ООО «Агрофирма Калитва», объем вложений в проект составил 1,57 млрд рублей. Агрофирма планирует возведение еще одного комплекса в Россошанском, Каменском или Павловском районе области. 

Источник: РБК

Также в разделе

Комментарии (0)