Агрофирма «Толькинская» планирует до конца года реализовать три крупных проекта

Фильтры

Регион

Новости

Агрофирма «Толькинская» планирует до конца года реализовать три крупных проекта

Крупная ферма Красноселькупского района ЯНАО планирует реализовать несколько аграрных проектов. Главный – свинотоварная ферма производительностью 515 голов в год. Также в 2022 году планируется ввод в эксплуатацию цеха рыбопереработки и отдельный запуск переработки молока для производства кисломолочных продуктов. Руководство фермы уверено, санкции не станут помехой, сообщили в пресс-службе правительства ЯНАО.

- Новые помещения позволят увеличить объемы производства нашей продукции. Мы постараемся полностью закрыть потребность местного населения, социальной сферы, а также выйдем за пределы нашего района. Региональные меры поддержки, которые сегодня существуют, позволят сделать доступным действительно качественный продукт по доступной цене всем потребителям нашего округа, - рассказал Алексей Шишков, директор ООО Агрофирма «Толькинская».

Предприятие развивает пять направлений сельского хозяйства – растениеводство, молочное и мясное животноводство, птицеводство и рыбодобычу. Агрофирма поставляет товары в розничную сеть и социальные учреждения отдаленного поселка Толька. Общий объем поставок – свыше 340 тонн мясной и рыбной продукции, почти 90 тысяч литров молока в год.

- Все корма, семена, оборудование, которое мы используем, производятся в России. Поэтому санкции в этой части никак на нас не повлияли, – говорит Алексей Шишков.

Недавно предприятие открыло в Тольке магазин-кафе «Таежный рай». Гостям здесь предлагают молочный коктейль из местного молока. В ближайшее время в кафе появятся горячие блюда из собственной продукции.

Источник: dairynews.today

Также в разделе

Комментарии (0)